ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

05.09.2012 Энергетика

Чубайса почти забыли. Но дело его живет

Нынче ростовчане уже практически не помнят то веселое время, когда электричество и вода появлялись в наших домах исключительно по расписанию. С электричеством было все более-менее прозрачно: жителей города и области (вернее, не самих жителей, а, как принято тогда было говорить политиками, общественное мнение) готовили к тому, что без строительства Волгодонской атомной электростанции жизни в регионе не будет. Электроэнергии катастрофически будет не хватать, она будет дорогая и вообще, голосуйте «за», и, как утверждал классик, «никаких гвоздей». В итоге атомная электростанция была построена, а имя Анатолия Чубайса вошло в историю как символ человека, управляющего всероссийским рубильником.
Только все почему-то энергия ни разу не дешевела, трансформаторные станции и по сей день регулярно выходят из строя то от зноя, то от обледенения, а за подключение к вожделенной лампочке Ильича дерут втридорога как с рядового жителя, так и с любой формы бизнеса. И все так хитро устроено, что энергетики никогда никому ничего не должны. Да и в их внутренней кухне непосвященному разобраться порой бывает очень не легко. За выработку этой самой энергии отвечают одни, за транспортировку другие, за продажу третьи, сети принадлежат четвертым. Замкнутый круг. И всем нет никакого дела до государственных стандартов, регламентирующих время, в течение которого потребитель может оставаться отключенным. Хорошо еще, что предупреждают объявлением у подъезда, используя в качестве посредника управляющую компанию. Но чаще всего самовольно и никого не спрашивая. И жители терпят. Терпят отсутствие света, низкое напряжение в сети, сумасшедшие перепады, от которых выходит из строя бытовая техника. Так и хочется сказать: доколь? Ведь судиться по сути бесполезно по выше описанной причине как бы «бесхозности» этого хозяйства. Словно бы все нарочно так придумано, чтобы всякий иск потонул в ворохе перекрестных претензий и киваний друг на друга. Вот и сидим без света, или со светом, но над сгоревшей платой стиральной машинки, тихонько матеря Анатолия Борисовича. И задаемся единственным вопросом: будет ли в стране когда-нибудь порядок?
Ростовский форум «Твоя Тема» регулярно собирает информацию о тех или иных плановых отключениях. Если Вы задумали какие-то работы в своем жилище, предварительно загляните на эту страничку: ведь может не быть воды или газа. Модераторы ресурса для Вас мониторят массу сайтов компаний, чтобы донести самую достоверную и свежую информацию. Если Вы обладаете опытом претензионной работы в отношении коммунальщиков, регистрируйтесь на ресурсе и помогайте обычным людям избавлять эту закостенелую систему от «синдрома Чубайса», синдрома безнаказанности и вседозволенности. Это как раз тот случай, когда хорошими делами прославиться можно.