ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.07.2012 Образование, обучение, наука

VIII Международная научно-техническая конференция традиционно пройдёт в Абхазии

VIII Международная научно-техническая конференция
традиционно пройдёт в Абхазии

С 17 по 28 сентября в Абхазии пройдёт VIII Международная научно-техническая конференция «Информационные технологии в науке, технике и образовании».
Конференция включена в Сводные данные международных мероприятий в области образования, науки и инноваций на 2011–2013 годы Министерства образования и науки РФ. Она проводится под эгидой и с участием Федерального космического агентства, Министерства образования и науки РФ, Академии инженерных наук имени А.М. Прохорова, Абхазского государственного университета, Московского государственного университета приборостроения и информатики и других организаций.
Принимающая сторона – Государственное научно-производственное объединение «Сухумский физико-технический институт и Абхазский государственный университет – ежегодная обеспечивают все условия для плодотворной работы ученых, специалистов предприятий ракетостроительной отрасли и аспирантов ведущих вузов и научных организаций.
Среди зарегистрированных участников – представители Российской академии ракетных и артиллерийских наук, Концерна «РТИ Системы», Государственного ракетного центра имени академика В.П.Макеева, Государственного космического научно-производственного центра имени М.В.Хруничева, Научно-производственного объединения имени С.А.Лавочкина, Института физических проблем имени Капицы РАН, Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Н.В.Пушкова РАН, Института физической химии и электрохимии имени А.Н.Фрумкина РАН, Московского авиационного института (национального исследовательского университета), Национального исследовательского университета «МИЭТ», Московского физико-технического института (государственного университета), Московского института электронной техники (технического университета) и других научных, образовательных и производственных организаций и учреждений.
По указанию руководителя Роскосмоса В.А.Поповкина в работе конференции примут участие представители Научно-технического совета и Управления стратегического планирования и целевых программ Федерального космического агентства.
Большинство постоянных участников конференции (более 60 процентов) являются докторами наук, профессорами, среди них – лауреаты государственных премий СССР и РФ.
В соответствии с присланными заявками формируются секции: «Ракетно-космические двигатели», «Исследование космического пространства, космическая техника и технологии», «Мониторинг окружающей среды и картография», «История науки и техники» и другие.
В рамках конференции пройдет День науки Абхазии.

Оргкомитет VIII Международной научно-технической конференции.