Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

4-09-2015, 12:35

Академия Андрияки отметит день рождения

Академия Андрияки отметит день рождения

12 сентября в Москве Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки на юго-западе Москвы отметит свой день рождения масштабным фестивалем искусств на юго-западе столицы.
Москвичам хорошо известна Школа акварели Народного художника РФ Сергея Андрияки, которая много лет обучает живописи в центре столицы, но что теперь существует и Высшее учебное заведение, где методика мастера применяется для получения профессии, знают не все.
Также Академия акварели включает в себя огромный музейно-выставочный комплекс, организующий выставки произведений искусства в своих стенах и по всему миру.
Двери комплекса зданий Академии на улице Академика Варги откроются в субботу для всех желающих. В этот день можно будет пройти пробные уроки по живописи и прикладным искусствам – витражу, росписи керамики, эмали, гончарному искусству и многим другим – производственная база Академии удивляет своим разнообразием и передовым оснащением.
В программе также открытие выставки педагогов академии и книжной иллюстрации 19-20 веков, экскурсии по Музею акварели и зданию Академии, Академический квест и множество других развлечений для всех возрастов.
Кроме того Академия стремится одним из центров культурной и светской жизни, создавая у себя особую атмосферу творчества. В этом году на мероприятии объявлен неофициальный дресс-код «Леди в шляпе». Действительно: куда же еще прийти в шляпе как не на вернисаж? Дамам , проявившим фантазию гарантируется особое внимание и приятные сюрпризы.