Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18-11-2014, 17:19

Первое место по популярности в 2014 году занимают омолаживающие хирургические вмешательства по устранению возрастных изменений лица

Первое место по популярности в 2014 году занимают омолаживающие хирургические вмешательства по устранению возрастных изменений лица

По мнению Ксении Авдошенко, выполнившей за 10 лет практической работы пластическим хирургом более 2 тысяч эстетических операций на лице и теле, самой востребованной у ее пациентов в этом году была процедура по подтяжке лица и чек-лифтингу. Миниинвазивные эндоскопические технологии в пластической хирургии лица остаются одним из самых перспективных направлений в работе московских клиник на предстоящий 2015 год.

По словам Ксении Авдошенко первое место по популярности в 2014 году занимают омолаживающие хирургические вмешательства по устранению возрастных изменений лица - подтяжка лица, шеи, эндоскопический лифтинг лица, блефаропластика (пластика век), чек-лифтинг (избавление от возрастных изменений средней зоны лица), платизмопластика (омоложение шеи), ментопластика (выравнивание контуров подбородка).

В первую очередь в этом году пациенты московских клиник заботились о том, как выглядит их лицо. После антивозрастных операций на лице второе место по популярности в этом году занимают виды пластики, направленные на улучшение контуров тела — абдоминопластика (пластика живота) и липофилинг (устранение жировых отложений). Также много желающих сделать маммопластику (изменение размера и формы груди), исправить форму ушей (отопластика) и форму носа (ринопластика), избавиться от застарелых рубцов и шрамов, сделать интимную пластику и убрать различные другие косметические дефекты.

"Наиболее популярными можно назвать операции по методике сheek-lift. Это закономерно: технологический уровень индустрии красоты растет, а пациенты заинтересованы в том, чтобы достичь результатов самым безболезненным и результативным методом, - отмечает Ксения Авдошенко, - Общая подтяжка лица требует доступа через достаточно длинные разрезы. При этом она не помогает пациенткам со скуловыми мешками и слезными бороздами. А чек-лифт выполняется через небольшие разрезы и позволяет добиться впечатляющего эффекта в борьбе с проблемами периорбитальной области. На сегодняшний день это одна из самых малотравматичных и эффективных омолаживающих операций на лице, помогающих скорректировать как первые, так и выраженные признаки старения, избавится от малярных мешков и носогубных складок, значительно улучшить композицию лица".