Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27-10-2014, 14:18

Члены СРО «РОСО» прошли курс повышения квалификации

Члены СРО «РОСО» прошли курс повышения квалификации

Представители строительных компаний, входящих в СРО «Региональное объединение строительных организаций», прошли повышение квалификации. Курс по программе «Порядок осуществления государственных и корпоративных закупок. Особенности закупок при размещении заказов на выполнение строительно-монтажных работ» провели специалисты Минтранса России, Московского университета путей сообщения, Федерального казенного учреждения, осуществляющего размещение заказов в сфере строительства.
Слушателями курса стали руководители и специалисты строительных организаций.
«После реформы системы госзакупок появилась необходимость изучать новый закон - №44 ФЗ, чтобы понимать принципиальные изменения и отличия новой системы от прежней, - говорит юрист ООО «АйКад» Евгений Илюхин. - Но даже досконально изучив теоретическую базу, невозможно смоделировать ситуацию, с которой столкнёшься на практике. Поэтому лекции от профессионалов с разъяснениями требований к заявкам на конкурсы и аукционы, порядка осуществления закупок, изменения при проведении электронного аукциона и другая полезная информация на эту тему строителям, работающим с государственными заказчиками, просто необходимы».
«РОСО» и дальше планирует приглашать строителей на обучающие семинары, лекции и курсы, - заверила руководитель отдела развития и информационной политики СРО «РОСО» Айканыш Орозбаева:
«Курсы повышения квалификации помогают строителям актуализировать имеющиеся знания, а также приобрести новые умения и навыки, которые пригодятся в профессиональной деятельности. В нашем динамичном мире никакая система не может находиться в статике, даже для того чтобы удерживаться на занятом месте, необходимо двигаться. Мы это прекрасно понимаем и стремимся помочь нашим компаниям не только закрепить свои позиции, но и завоевывать новые. СРО «РОСО» активно ведёт переговоры с ведущими образовательными учреждениями страны по организации программ повышения квалификации специалистов строительной отрасли по наиболее благоприятным условиям. Нам хотелось бы, чтобы члены СРО активнее принимали участие в обучении, осваивали новые образовательные программы, а также были в курсе всех значимых изменений законодательства», - отметила руководитель отдела развития и информационной политики СРО «РОСО» Айканыш Орозбаева.