Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

7-10-2014, 22:42

Сельский и внутренний туризм снова в моде

Сельский и внутренний туризм снова в моде

По сообщению пресс-службы Турми, в последнее время наблюдается возрастание интереса россиян к путешествиям внутри страны. Все большее и большее число людей хотят проводить свои выходные и отпуска в России.

Природное разнообразие, интересные культурные памятники, доступные цены – все это делает внутренний российский туризм популярным год от года. Наша страна богата на уникальные объекты, которые признаны Всемирным наследием ЮНЕСКО. Их в России 24 и все они заслуживают внимания. Помимо культурных объектов, в стране расположены оригинальные современные сооружения, которые тоже представляют интерес.

По данным Tourme.ru, основными российскими туристическими маршрутами являются курорты Ставропольского и Краснодарского краев, горнолыжные базы Сибири, столица страны. Постоянным спросом пользуются путешествия по «Золотому кольцу России», маршруты к озеру Байкал, туры в Приморье и на Камчатку.

Востребованным стал и сельский туризм, который помогает жителям мегаполиса набраться сил и новых впечатлений на лоне природы. Туризм в сельской местности активно развивается на Алтае, Урале, где открыты многочисленные частные базы и пансионаты вдали от городов.

По мнению специалистов Турми, всплеск интереса к внутреннему туризму вызван несколькими факторами. Первый – это возрастание патриотизма в связи с ситуацией в мире. Второй важный фактор – это забота о собственной безопасности, в то время как в разных странах наблюдается обострение политических противостояний. Еще один фактор, который привел к популярности внутреннего туризма, это волна банкротств турфирм. Данное обстоятельство породило проблемы у многих людей, которые, выехав отдыхать, не получили должного сервиса и имели трудности с возвращением.