Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30-09-2014, 14:43

Студенты ведущих технических ВУЗов страны представят свои 3D-модели на "ВУЗПРОФЕСТЕ-2014".

Начался финальный этап в соревновании по 3D-моделированию и прототипированию в рамках студенческого научного фестиваля "ВУЗПРОМФЕСТ-2014". 11 команд из различных технических ВУЗов страны получили задание спроектировать 3d-модель объекта, который было бы взять с собой на лунную станцию. За месяц они спроектировали эти объекты, а в первый день фестиваля участники распечатывали их на 3d-принтере. Теперь они готовы представить свои работы вместе с презентациями на суд многоуважаемого жюри. В его состав входит: руководитель фестиваля "ВУЗПРОМФЕСТ-2014", директор Агентства молодёжной информации Юрий Панов, руководитель Центра развития молодёжного предпринимательства Павел Петров, руководитель направления Московского городского центра инноваций и научно-технического творчества ГБОУ "ИннАрт" Нелли Козырева, президент Союза дизайнеров России Юрий Назаров, дизайнер Сергей Смирнов, ректор Академии менеджмента и рынка, член подкомитета по инновационному предпринимательству ТПП РФ Александр Мухин, продюсер фестиваля Андрей Ордин и председатель жюри, дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Алексей Станиславович Елисеев.
Оценивать работы они будут по 6 критериям: 1) Эргономика и функциональность, 2) Дизайн и эстетика, 3) Экономичность, 4) Экологичность объекта, 5) Оценка конкретного специалиста, презентующего работу, 6) Качество презентации.
После того, как все команды представят свои объекты и презентации, жюри начнёт свою работу. Итоги конкурса станут известны уже этим вечером.