Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-09-2014, 18:29

Решения Prestigio приняла участие на выставке «МИР ДЕТСТВА – 2014»

Решения Prestigio приняла участие на выставке «МИР ДЕТСТВА – 2014»

Компания Prestigio совместно с компанией «Научные развлечения» представила свои решения для образования в рамках 20-ой Международной выставки «МИР ДЕТСТВА – 2014» - «Товары и услуги для детей и подростков. Новые программы обучения и развития», которая проходила с 23 по 26 сентября в ЦВК «Экспоцентр».
Ежегодная выставка «МИР ДЕТСТВА» проводится при поддержке Общественной палаты Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Правительства Москвы и является одним из главных мероприятий отрасли в России и странах СНГ.
В рамках выставки компания Prestigio представила универсальные интерактивные панели Prestigio MultiBoard, которые широко используются в детских садах, школах и ВУЗах и позволяют заменить целый набор инструментов для презентаций и обучения: интерактивный дисплей, компьютер, акустическая система, терминал видеоконференцсвязи и флипчарт. Большинство представленных на рынке интерактивных досок требуют наличия персонального компьютера, в то время как Prestigio MultiBoard представляет собой не только интерактивную доску, но и ультратонкий моноблок с процессорами Intel Core i5/i7, с 4-мя или 8-ю Гб оперативной памяти и жестким диском объемом памяти до 1 ТБ.
Prestigio MultiBoard может управляться непосредственно через touch-экран либо по воздуху с помощью планшета Prestigio MultiPad Visconte, который также был представлен на стенде. Использование этого тандема в образовательном процессе дает возможность сделать обучение полностью интерактивным, моментально получать от аудитории обратную связь, проводить тестирования или опросы в режиме реального времени и выводить результаты сразу на большой экран, а также многое другое.
Компания «Научные развлечения» при помощи решений от Prestigio презентовала на выставке свой ассортимент товаров. Участникам были продемонстрированы: цифровая лаборатория для дошкольников и младших школьников «Наураша в стране Наурандии», развивающие наборы для школьников и цифровые лаборатории по химии, биологии и физике для школ и ВУЗов, интерактивные экспонаты и наборы по робототехнике.
Интерактивные решения заинтересовали Виктора Леонидовича Евтухова, заместителя Министра промышленности и торговли РФ. Он познакомился с цифровой лабораторией для дошкольников и младших школьников «Наураша» и отметил значимость таких решений для образования.
Более подробную информацию о решениях Prestigio для образования можно получить на сайте www.multiboard.asbis.ru