Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25-09-2014, 10:23

Фестиваль ВУЗПРОМФЕСТ-2014 - место для охоты на лучших студентов России

Фестиваль ВУЗПРОМФЕСТ-2014  - место для охоты  на  лучших студентов России

Согласно планам Роскосмоса, база на спутнике Земли - Луне может появиться к середине века, а к 2030 году (совсем скоро!) могут быть отправлены первые экспедиции для её строительства. I Всероссийский межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2014» − весьма актуальное начало подготовки к активному освоению нашей ближайшей космической соседки.

29-30 сентября 2014 года в Москве, в Гостином дворе, впервые в России проводится уникальный межвузовский студенческий научно-технический фестиваль «ВУЗПРОМФЕСТ-2014».
Особенность Фестиваля в том, что в этом году все соревнования будут связаны единой темой – «Луна - Наша», включающей программу освоения Луны и создание на ее поверхности лунной базы, поэтому и задания будут самыми что ни на есть «лунными».
Чем же уникален Фестиваль?
Во-первых, на гостеприимной площадке «ВУЗПРОМФЕСТ-2014» собрались представители технических вузов практически всех федеральных округов Российской Федерации и, фактически, он стал первым Фестивалем инженерного творчества такого масштаба.
Во-вторых, впервые в рамках одного события организована комплексная интереснейшая интерактивная программа, включающая выставочную, образовательную и соревновательную части, в которой могут принять участие не только команды вузов, но и все желающие.
В-третьих, программа Фестиваля основана на использовании преимущественно отечественных программно-аппаратных решений и формирует общий курс на импортозамещение в высокотехнологических областях науки и промышленности.
В-четвертых, соревновательная часть программы, включающая разнообразные турниры и конкурсы, позволяет не только оценить уровень инженерной подготовки участников, способность качественно решать сложные задачи в условиях ограниченного времени, но и их компетенцию в вопросах продвижения на рынок высокотехнологичных товаров и услуг.

В рамках Фестиваля планируется участие заслуженных космонавтов СССР и России. Приглашенные почетные гости также примут участие в работе Фестиваля на всех площадках в качестве участников, зрителей и членов жюри. Всем посетителям Фестиваля можно будет принять участие в фотосессии со специальными гостями и получить их автографы.

Мероприятие организовано «Агентством молодежной информации» (АНО «АМИ») и проводится при поддержке Минобрнауки России и Минпромторга России.