Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22-09-2014, 13:24

Члены штаба ОНФ в Челябинской области приняли участие во всероссийском дне бега

Члены штаба ОНФ в Челябинской области приняли участие во всероссийском дне бега

Всероссийский легкоатлетический пробег «Кросс наций» мероприятие добровольное, к которому мог присоединиться любой желающий. Члены штаба ОНФ в Челябинской области не остались в стороне и в числе первых доказали, что в здоровом теле – здоровый дух.


«Кросс наций» – одно из самых масштабных массовых спортивное мероприятие по летним видам спорта, охватывающее 83 региона Российской Федерации. Традиционный ежегодный забег прошел в воскресенье (21 сентября) в парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина. Для участников было приготовлено пять дистанций: на четыре, шесть, восемь и двенадцать километров.

В Челябинске «Кросс наций» объединил порядка десяти тысяч человек, доказавших своим личным примером, что Всероссийский день бега – это не только самый массовый марафон, но и социально значимое событие в жизни столицы Южного Урала. Весомым вкладом в оздоровление нации является тот факт, что наряду с любителями на старт вышли спортсмены профессионалы, ветераны спорта, люди с ограниченными физическими возможностями, чиновники и общественники. В этот день каждый участника забега стал пропагандистом ценностей здорового образа жизни. «Приятно видеть, что на праздник приходят семьями, – говорит руководитель исполкома ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий. – Бегут как люди преклонного возраста, так и совсем юные участники. Здесь каждый участник может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть и зарядиться положительной энергией».

Всероссийский день бега хорош тем, что не ставит задачи показать лучшее время, главная цель марафона – общение с единомышленниками, которые активно занимаются спортом и выступают за здоровый образ жизни. Отметим, что для Челябинска это был юбилейный забег – первый «Кросс наций» в столице Южного Урала состоялся в 2004 году.