Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19-09-2014, 21:00

Новый передвижник Юрий Юдин завершил индивидуальный пленэр в окрестностях Санкт-Петербурга

Новый передвижник Юрий Юдин завершил индивидуальный пленэр в окрестностях Санкт-Петербурга

Член-корреспондент Международной академии культуры и искусства, участник Творческого объединения «Новые передвижники» Юрий Юдин завершил индивидуальный пленэр в окрестностях Санкт-Петербурга. Мастер работал в Кронштадте, Петергофе, Выборге и Репино.

Пленэр Юрия Юдина проходил с 25 августа по 19 сентября в рамках международного проекта «Палитра реальности — Русский мир», осуществляющегося под патронатом Министерства культуры Российской Федерации, Российской Академии Художеств, Союза художников России и Международной академии творчества.

Живописец намерен до конца ноября 2014 года завершить работу над картинами, начатыми во время пленэра и представить виды окрестностей Северной Пальмиры вниманию коллекционеров и любителей искусства.

Юрий Юдин:

– Я очень люблю работать в Питере — это особенный город, обладающий сильной харизмой и огромным диапазоном эмоционального воздействия. Много сильных чувств и переживаний испытываешь в этих местах.

Моя нынешняя поездка связана с участием в масштабном проекте «Палитра реальности — Русский мир», который будет осуществляться нашим объединением в течение ближайших трех лет и охватывает много стран и несколько континентов. Пленэр с окрестностях Санкт-Петербурга поможет мне подготовиться к выставке «Град Петров», запланированной на май следующего года. Кроме того, картины, написанные по результатам пленэра, будут экспонироваться на моих персональных выставках.