Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

8-09-2014, 16:02

Число материалов, поступающих в государственный фонд данных Управления Росреестра по Чувашской Республике, постоянно растет

Число материалов, поступающих в государственный фонд данных Управления Росреестра по Чувашской Республике, постоянно растет. Общее количество принятых в Фонд данных с начала текущего года превышает 900 единиц хранения. Принимают документы как на электронных носителях, так и на бумажных.
В текущем году научно-производственным предприятием «Меридиан» по заказу Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики проведены землеустроительные работы по установлению местоположения границ государственных природных заказников и памятников природы республиканского значения, карты (планы) которых переданы в Фонд данных.
Среди них материалы по границам государственных природных заказников, расположенных на территории Козловского района «Аттиковский остепененный склон», «Ковыльная степь», «Карамышевский», «Правобережье реки Илеть», «Шомиковская колония серых цапель» (Чебоксарский район), «Цивильский сурковый» (Цивильский район), «Бурундукский» (Красноармейский район).
Также для хранения в Госфонде приняты материалы на памятники природы «Озеро «Кошкинское» и Озеро «Кюльхири» - Красноармейский район, землеустроительные дела на памятники природы «Озеро Сосновское с прилегающими лесами» - Ядринский район, на памятники природы «Каенсар» - Батыревский район, «Склон Чарду» - Козловский район, «Илгышевский» - Аликовский район.
Статус «Памятник природы» и «Государственный природный заказник» устанавливается в целях сохранения уникальных природных объектов и территорий, имеющих научное, познавательное и эстетическое значение, а также в целях охраны и изучения редких видов растений, животных и всего ландшафта.
Режим охраны, указанных заказников и памятников природы, регулируется законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики. На территориях, на которых находятся памятники природы, и в границах их охранных зон запрещается: вырубка леса, распашка земель, заправка, мойка и ремонт автомобилей, выпас скота, а также всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятников природы.
Сведения об этих землях особо охраняемых природных территорий республики могут получить представители органов власти и местного самоуправления, руководители и специалисты предприятий и организаций, занимающиеся проблемами природопользования и охраны окружающей среды, преподаватели и студенты учебных заведений и все те, кого интересует экологическая обстановка Чувашской Республики.