Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18-07-2014, 15:00

Челябинцы самые одинокие в России

Челябинцы самые одинокие в России

Челябинцы самые одинокие в России. Таковы результаты опроса, проведенного агентством "Rendez-Vous" среди молодежи в городах-миллионниках. Выше показатель только у Москвы, говорит арт-директор Юрий Абушаев:

«Опрос проводился в течение двух недель, с 23 июня по 7 июля. 24% молодых челябинцев чувствуют себя одинокими, 41% чувствуют себя иногда одинокими. 18% не испытывают чувства одиночества. Но в Челябинске на 4% больше людей, которые чувствуют себя одинокими, чем в среднем по крупным городам России. Тем не менее, в Москве себя чувствуют больше одинокими, чем в Челябинске».

Москве одиноким себя чувствует каждый четвертый. Наиболее оптимистичным результат оказался в Казани: 16%. Причиной одиночества жителей мегаполисов являются высокий темп жизни, стрессы и развитие социальных сетей, добавил Юрий Абушаев:  

«Мы прекрасно понимаем, что в городах, где люди больше стремятся к благополучию, к карьерному росту, процент одиноких людей гораздо выше, чем в городах, где средний или спокойный темп развития. Обычно в городах, если молодые люди и девушки интенсивно пользуются социальными сетями, процент одиноких людей тоже больше, чем в тех городах, где чаще общаются вживую». В последнее время активно стали развиваться спиддейтинг знакомства.