Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16-07-2014, 01:45

ФАРКОП – социальный сервис для автолюбителей!

ФАРКОП – социальный сервис для автолюбителей!

1 июля Новосибирские «стартаперы» объявили о запуске нового социального сервиса для автомобилистов - Фаркоп. Две недели инициативная группа ищет финансовую поддержку среди друзей, знакомых и спонсоров на Boomstarter.ru - специальной платформе для привлечения финансирования.
Подобного сервиса еще не было! Он будет первым в своем роде. В основе проекта лежит идея: повышение культуры поведения на дорогах страны и укрепление в сознании людей таких ценностей как взаимопомощь и взаимовыручка.
Бывает так, что наши авто ломаются и нам требуется срочная автопомощь. Сервис ФАРКОП будет направлен на оказание взаимопомощи друг другу. С ним каждый сможет рассказать о проблеме, и попросить о помощи.
Будет достаточно только нажать несколько кнопок в специальном приложении, установленном на смартфоне и сообщения о том, что у вас случилось, сразу разлетятся водителям, находящимся в радиусе одного километра. Такой сервис просто необходим в современной жизни, считает руководитель проекта Дмитрий Полищук:
«Это большой шаг вперед. Необходимо использовать возможности, которые предлагают современные технологии. На дороге нас, автолюбителей, становится все больше. И все мы, бывает, попадаем в разные неприятные ситуации. Колесо спустит или авто заглохнет, бензин закончится, бывает и такое. У меня у самого был случай, когда сел аккумулятор, друзья находились далеко. Именно тогда родилась идея о создании такого сервиса.
Данное приложение будет абсолютно бесплатным для всех пользователей, и я думаю, что каждый из них будет рад любой помощи. Мир не без добрых людей.
Кроме того, сервис направлен на повышение культуры на дороге. Люди будут помогать друг другу, и будут благодарны за помощь. Появится больше взаимоуважения»
В приложении будет возможно обмениваться сообщениями, создавать группы на актуальные автомобильные темы и делать рассылку предстоящих событий среди участников группы.
Каждый имеет возможность внести свой вклад в реализацию нового социального сервиса и помочь создателям воплотить этот уникальный проект в жизнь!
https://boomstarter.ru/projects/farkop/farkop_-_sotsialnyy_servis_dlya_avtomobilistov