Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

10-07-2014, 20:36

Выставка в галерее "Моховая-18" «Interior digest»

Выставка в галерее

В галерее современного искусства «Моховая-18» с 16 июля до 31 августа будет открыта выставка «Interior digest».

Летнее настроение вкупе с отпусками и каникулами – прекрасное время, чтобы приобщиться к миру прекрасного во время пеших прогулок по центру Санкт-Петербурга. Из разнообразия всех творческих работ, создаваемых петербургскими художниками, кураторы галереи выбрали самые интересные интерьерные произведения, способные украсить как современное арт-пространство, так и кабинет любимого учителя.

Стены галереи украсят работы как именитых и всеми любимых художников, так и произведения молодых талантов; от классической школы живописи, через экспрессивные, широкие мазки абстракций к современному прочтению стиля поп-арт, напоминающему о веке практически тотальной компьютеризации современного искусства.

Почетное место в экспозиции займут фарфоровые цветочные композиции Евгения Андреева, чье мастерство было высоко оценено многими экспертами-искусствоведами. Он сумел не просто восстановить забытую технологию ИФЗ конца 19 века по производству фарфоровой массы, но и заметно улучшить ее, создав возможность создавать тончайшие, прозрачные лепестки, неотличимые от лепестков живых цветов.
Тончайший бисквитный (неглазурованный) фарфор, прозрачный на свет, составляет особую гордость нашей галереи и мы с радостью поделимся этой хрупкой красотой с посетителями.

Кроме этого галерея представляет художественное стекло болгарского мастера Хари Арабяна, чьи произведения давно известны за пределами самой Болгарии. Его стекло воплощает в себе идею свободной трансформации стекольной массы, смешение ее с полудрагоценными вставками (перламутр), использование металла в качестве брутальной составляющей и является воплощением сильного характера и хорошего вкуса.