Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

7-07-2014, 13:27

Рекорд Гиннеса, Чемпионаты, звезды спорта – первая смена форума «Селигер»

Всероссийский молодежный форум «Селигер» откроется 13 июля. Первая смена - «Команда 2018» - объединит успешных спортсменов, министров, бизнесменов, добровольцев, журналистов и менеджеров. Она посвящена актуальной теме этого года – спортивному менеджменту.
Смена «Команда 2018» позволит талантливой молодёжи раскрыть свой потенциал, проявить лучшие качества в областях спорта и волонтёрства. Участников ждут насыщенная программа и звезды спорта. На смене будут поставлены два значимых рекорда, состоятся чемпионаты по футболу, итоговая пресс-конференция, мастер-классы с известными людьми. Пройдёт образовательная программа по 4м направлениям: организация спортивных мероприятий, организация работы волонтёров на спортивном мероприятии, спортивная журналистика и организация работы с партнёрами и спонсорами.
Смена «Команда 2018» - это неделя полная событий.
19 июля будет поставлен мировой рекорд по йоге для Книги рекордов России. Рекордсмен Георгий Горгиладзе выдержит на себе вес, превышающий его собственный в 4 раза (260 кг.), лёжа между двумя опорами, опираясь на голову и плечи с одной стороны и стопами с другой стороны. Фиксировать рекорд будет главный судья книги рекордов России. Предварительно Георгий проведёт мастер-класс по йоге.
15 июля будет установлен рекорд по отжиманиям на Workout-площадке форума Селигер. Событие пройдёт в честь Дня спортивного туризма. Спортсмены площадки workout сделают 10080 отжиманий – в честь каждой прожитой минуты на Селигере 2014.
С 14 по 18 июля пройдёт Чемпионат по футболу «Кубок Селигер 2014». В соревновании будут задействованы все участники форума. Открытие состоится с участием спортивного комментатора Владимира Гомельского. Торжественное награждение команд пройдёт 19 июля.
17 июля, впервые на Селигере, состоится Чемпионат по саамскому футболу на звание «Фифы 2014». В этот футбол играют только женщины. Их форма - яркие колоритные платья.
14 июля пройдёт запись вирусного ролика #мыкоманда2018. Это видеопожелание для футболистов на Чемпионате мира 2018 года. В нем выступят все участники смены, предавая эмоции на масштабном флешмобе.
18 июля состоится пресс-конференция: «Подготовка волонтёров к Чемпионату мира по футболу 2018». В ней примут участие ключевые фигуры спортивного и волонтёрского менеджмента. Они раскроют секреты Олимпиады в Сочи и предстоящих Чемпионатов мира. Среди основных спикеров конференции выступит Виталий Мутко, Министр спорта Российской Федерации.
Также на смене пройдут: Чемпионат на велотренажерах, бразильская вечеринка в честь окончания Чемпионата мира и множество других интересных событий.

Организаторами смены «Команда 2018» первого заезда форума «Селигер» являются: Федеральная программа «Команда 2018», Ресурсный центр «Мосволонтёр», Региональная общественная организация «Студенческая община» при участии Федерального агентства по делам молодежи.