Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

3-07-2014, 12:00

Учебный центр «Информзащита» и НТЦ «Вулкан» будут учить выявлять инсайдеров с помощью анализа коммуникативных связей

Учебный центр «Информзащита» и НТЦ «Вулкан» будут учить выявлять инсайдеров с помощью IBM I2 Analyst's Notebook – информационно-аналитической системы, которая позволяет анализировать разнородные данные о взаимодействиях злоумышленника с информационными системами, о коммуникациях с коллегами, заказчиками, партнерами, третьими лицами.

Технология также применима при решении вопросов кадровой безопасности при приеме на работу и при контроле деятельности сотрудников организации. Первый курс будет прочитан сертифицированным специалистом НТЦ «Вулкан» в сентябре 2014 года на базе Учебного центра «Информзащита».

В процессе обучения слушатели получат знания и практические навыки, необходимые для создания законченных схем расследований, выявления скрытых связей и отношений в группе объектов, анализа социальных сетей, а также смогут решать такие практические задачи, как выявление коммерческой аффилированности юридических и физических лиц, анализ эффективности внутренних коммуникаций, поиск цепочек утечки информации, анализ биллинга корпоративных средств связи.

Курс ориентирован на сотрудников правоохранительных органов, а также будет интересен специалистам служб внутреннего контроля и экономической безопасности государственных учреждений и коммерческих компаний.