Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11-03-2011, 22:33

ТВ-программа Папы Римского

Папой Римским Бенедиктом XVI будет проведена собственная телепрограмма, в которой он ответит на вопросы верующих, рассказывает The Daily Telegraph.

Эфир наметили на Страстную пятницу (то есть на день смерти Христа), которая в этом году по григорианскому календарю приходится на двадцать второе апреля, а начнется в два десять пополудни (как гласит католическое предание, это время смерти Христа).

Программу будут транслировать на итальянском гос телеканале RAI в записи. Предполагается, что ее будут ретранслировать множество мировых телеканалов. Запись планируется на несколько дней до эфира.

Чтобы собрать вопросы понтифику в воскресенье, тринадцатого марта, будет запущен спец сайт. Ожидается, что Папа будет отвечать в основном на вопросы, которые связаны с католическим вероисповеданием. Это будет первый сеанс прямого контакта папы Римского с публикой посредством телевещания.

В 1998 году Иоанн Павел II принял участие в информационно-аналитической программе на итальянском телевидении, но по телефону. А в 1961 году тележурналисты впервые побывали в Ватикане, чтобы снять программу об одном дне из жизни папы Иоанна XXIII.