Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

6-02-2011, 12:19

Путин считает, что министры должны выйти в телеэфир

Премьер-министр России Владимир Путин, встречаясь с коллективом "Первого канала", заявил, что высокопоставленные члены правительства, в частности, министры, должны чаще появляться на телевидении.

По мнению премьера, это нужно для того, чтобы россияне знали о планах развития отраслей, а также о намерениях отдельных должностных лиц из первых уст. В конечном счете, это поможет россияснам "сориентироваться в собственной жизни" и придаст им уверенности в получаемой от телевидения информации.

На вопрос телеведущего Владимира Познера о том, как премьер относится к появлению на федеральном телевидении оппозиции, Владими Путин ответил, что видит в этом лишь положительные стороны. По его мнению, критика пойдет власти лишь на пользу. Премьер также отметил, что "на некоторых радиоканалах" оппозиционеры "врут", но он "даже к этому относится абсолютно спокойно. Должен кто-то и врать, потому что кто-то хочет услышать это вранье".

Встреча Владимира Путина с коллективом "Первого канала" состоялась 2 февраля. Она была приурочена 50-летнему юбилею генерального директора телеканала Константина Эрнста.