Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18-10-2010, 01:59

Журналисты потеряли опального губернатора Зеленина

После инцидента, возникшего вследствие размещения фотографии червяка в салате, подаваемого на кремлевском приеме, в своем микроблоге на сервисе Twitter губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным, он уже три дня недоступен для журналистов.
«Нет возможности связаться ни с самим губернатором, ни с его пресс-секретарем, ни по какому, известному журналистам, номеру», – сообщает "Русская служба новостей".
Что касается интернет-активности Зеленина, то последний пост губернатора в сервисе «Живой журнал» датирован 10 октября, а последняя запись в Twitter сделана 12 октября.
12 октября Дмитрий Зеленин выложил в свой микроблог фотографию червяка в салате, который был подан на торжественном приеме в Кремле, проводимом в честь действующего президента Германии Кристиана Вульфа. Фотография сопровождалась текстом: «Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями». Немного позднее это сообщение было удалено с сервиса.
По этому поводу выступил пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков. Он заявил, что если результаты проверки, начатой в Кремле, не подтвердят подлинность фото, то скорее всего губернатору придется «нести ответственность в соответствии с действующим законодательством».