Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-04-2018, 18:41

Простые советы автомобилистам

Простые советы автомобилистам

Сотрудники компании «Авангард Авто» всегда стараются дать наиболее простые, но верные советы владельцам любого автомобиля. Конечно же, обслуживать автомобили – это наша работа, однако мы стремимся и сэкономить нервы и деньги автовладельцев.
Так, с приближением периода отпусков, мы считаем дать всего пять рекомендаций, которые помогут Вам избежать серьезного ремонта авто.
Во-первых – не ленитесь заглядывать под днище автомобиля. Будь то дорогостоящая иномарка или нечто проще отечественного производства. На наших дорогах что угодно может разболтаться и вылететь! Так, обычная течь, на которую вовремя не обратили внимания, может стать причиной заклинивания дорогого агрегата и смотреть под днище будет уже поздно.
Во-вторых, несмотря на время года и погоду, мойте чаще свой транспорт. Если зимой главным врагом лакокрасочного покрытия являются реагенты и соли, то с наступлением теплого времени года – это битум, грязь и другие враги кузова. Не смоете вовремя вредное вещество и исправлять изъян кузова придется уже в профессиональном цеху.
Следующий совет – проверяйте все лампочки! Да, это приспособления прямо не влияют на состояние автомобиля, но могут привести к ДТП или вреду человеческого здоровья. Не горят задние «стопари» - есть риск, что в вас въедет замешкавшийся водитель. Не работает переднее освещение – вы не увидите вовремя опасность и попадете в ДТП. Не ленитесь раз в неделю обойти прогревающийся автомобиль и посмотреть все фары.
Следите за чистотой салона. Протирайте пыль с панелей и приборов, используйте химчистку. Современные автомобили делаются не на долговечность, так как производителям куда выгоднее, когда клиент придет к ним за новым авто, когда старое придет в негодность. Да и при перепродаже внешний вид кожаной или любой другой отделки салона может сильно ударить по стоимости. Наводить блеск самому или обращаться за этим на автомойку – дело ваше!
Ну и напоследок напомним про давление в шинах. Это важный момент, который играет ключевую роль в сохранности колес автомобиля. Спустило колесо, перекачали – исправьте это, пока резина не пришла в негодность. Давление в шинах, также, влияет на расход топлива и управляемость автомобиля. Повезло тем владельцам, у кого установлено бортовое оповещение о неполадках в шинах, остальным же советуем периодически совершать визуальный осмотр колес.
Все эти элементарные советы наших специалистов, которыми умудряются пренебрегать многие водители, позволят Вам дольше избегать ремонта и не дадут сбить цену при продаже автомобиля. Готовьтесь к отпускам спокойно, будучи уверенными в своем железном друге.