Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

5-04-2018, 17:21

И снова начал таять асфальт

И снова начал таять асфальт

Весна – самое романтичное время года! Но это лишь для тех, кто еще не является автовладельцем, так как для этой категории людей весна является нечто другим. Как точно подметила одна известная актриса: «В России весна похожа на восстание мусора и грязи». К этому еще стоило бы добавить растекшийся асфальт, обледенелые дороги, огромные лужи во дворах и бесконечное насилие над подвеской и лакокрасочным покрытием автомобиля.
Специалисты компании «Авангард Авто» отмечают именно эти два наиболее плачевных фактора. Песок и дорожные реагенты, которыми посыпали дороги на протяжении зимы, сейчас смешались с растаявшим снегом и превратились в довольно ядовитую жидкость. При езде по нашим затопленным дворам и второстепенным дорогам, а иногда и по ключевым, вся эта смесь покрывает автомобиль до самой крыши. Это является серьезнейшим испытанием для кузовщины. Само собой, автомойкой в это время года многие пренебрегают – какой смысл мыть автомобиль, если проехав 100 метров, это «чистота» может стать прежней. Однако, здесь стоит напомнить о различных инновационных продуктах автохимии – будь то простой воск или такие технологичные покрытия, как жидкая эмаль. Вот что может по-настоящему сберечь кузов автомобиля!
Более острой проблемой является, конечно, состояние дорожного полотна. Дорогу всюду украшают наледи и вновь образовавшиеся ямы и трещины. Езда по таким дорогам напоминает скачку на лошади – существенно страдает подвеска, а с ней и вся ходовая любого автомобиля. Сотрудники «Авангард Авто» рекомендуют в таких случаях придерживаться скоростного режима и ехать даже более медленно, чем того требуют ПДД. Выбирать более обкатанные дороги, которые ремонтируются более регулярно и внимательно следить за зеркалами заднего вида. В такое время года учащается количество ДТП по причине невнимательной смены полосы движения – водители, сосредоточенные на ухабах, объезжают их и забывают о других участниках движения, двигающихся в соседних полосах.