Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

5-03-2018, 10:15

Журнал «Социальная защита в России» стал девятым в линейке международного ИД «ЕвроМедиа»

Журнал «Социальная защита в России» стал девятым в линейке международного ИД «ЕвроМедиа»

Вышел первый номер нового отраслевого федерального журнала «Социальная защита в России». Он стал девятым в линейке международного издательского дома «ЕвроМедиа», а совокупный тираж ИД превысил 100 тысяч экземпляров.

«Демографическая политика, мотивирующая родителей к созданию многодетных семей, сокращение доли граждан с низкими доходами, увеличение продолжительности жизни, забота о досуге детей, занятости молодежи и благополучии пожилых, формирование доступной среды для инвалидов, повышение эффективности бюджетных учреждений и поддержка некоммерческих организаций — не полный список приоритетов государства в социальной сфере. Не случайно в российском бюджете-2018 на нее предусмотрено свыше 4,7 трлн рублей — больше, чем на экономику или на оборону. Особенно радует, что это расходы, преследующие стратегическую цель — рост уровня и качества жизни, в выигрыше от которого окажутся все», — прокомментировал исполнительный директор ИД «ЕвроМедиа» Владимир Денисов.

Масштабные преобразования в соцсфере требуют столь же масштабного информационного сопровождения. По мнению экспертов, для достижения максимального эффекта это должно быть общефедеральное издание, ориентированное на освещение важнейших отраслевых задач, располагающее необходимыми творческими и техническими ресурсами. ИД «ЕвроМедиа» работает на рынке отраслевых СМИ свыше 15 лет и специализируется на тематике от строительства и АПК до здравоохранения и образования. В штате издательского дома — высокопрофессиональные редакторы, обозреватели, дизайнеры, иллюстраторы.

«Журнал «Социальная защита в России» стал прецедентным, поскольку осветил лучшие федеральные и региональные практики в социальной сфере. Для этого мы заручились поддержкой профильных министерств, руководителей учреждений госсектора и НКО, а главное — получателей соцуслуг, способных дать объективную оценку происходящим в отрасли процессам. Как и другие наши продукты, новый журнал рассчитан на распространение во всех субъектах РФ, а значит, ориентирован на большое количество читателей. В частности, издание будет представлено на XIII Международном форуме «Старшее поколение», который состоится 18-21 апреля в Санкт-Петербурге», — рассказал директор ИД «ЕвроМедиа» Дмитрий Волчук.

В настоящее время редакция приступила к подготовке второго номера журнала. Как сообщил главный редактор издания Максим Федоров, это будет спецвыпуск, приуроченный сразу к двум значимым событиям: к Дню социального работника, а также к 100-летию создания системы социальной защиты в России. Данный номер также обещает стать прецедентым.