Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

3-02-2018, 05:51

Эксперты моды обсудили развитие fashion индустрии на 2018 год

Эксперты моды обсудили развитие fashion индустрии на 2018 год

25 января 2018 года в банке «Центр-инвест» г. Краснодара состоялся второй круглый стол "Факторы развития Fashion индустрии в 2018 году” для профессионалов рынка Fashion, организованный компанией РМА Legenda Media.

Целью объединить участников отрасли, чтобы обсудить задачи по развитию Fashion индустрии, была достигнута с успехом.

Из приглашенных присутствовали профессионалы рынка Fashion: СМИ, блогеры, фотографы, стилисты, визажисты, модельеры-дизайнеры, владельцы бутиков и др.

В рамках круглого стола впервые состоялась online трансляция выступления экспертов моды из Германии, Москвы, Уфы и других городов.

На встрече обсудили вопросы, связанные с развитием отрасли, эксперты рассказали про свой опыт взаимодействия с разными компаниями и привели примеры по созданию и продвижению брендов, поделились своими задачами на 2018 год.

Открыла мероприятие Анна Легенда – директор РМА Legenda Media, представлением экспертов, партнеров и краткой информацией о сложности поиска будущих участников круглого стола, готовых делиться разными аспектами своей работы, ставить конкретные вопросы для своих подрядчиков и клиентов.

Выступление эксперта Андрея Большова о том, что большинство приходит в Fashion бизнес реализоваться в своем творчестве, но именно зарабатывать деньги, пока мало кто понимает как.

Всем СМИ, блогерам и владельцам брендов, для увеличения продаж и качественно лучшего позиционирования себя, необходимо использовать больше десяти стандартных слов: стильненько, круто, модненько, красивенько и т.д. Необходимо использовать намного более яркую палитру богатого русского языка, для описания уникального кода бренда для потребителя.

Ольга Зеленина, модельер-дизайнер, рассказала о сложностях становления бизнеса своих коллег: «Наши высшие учебные заведения не учат всему необходимому для успешного старта – совершенно непонятно, какую систему налогообложения выбирать, как организовать учет, как заключать договора с поставщиками и клиентами, как нанимать сотрудников.

Естественно, для поиска партеров и инвесторов, приходится самим создавать бизнес-план, в интернете огромное количество информации на эту тему и это пугает – как во всем этом разобраться?»


Алексей Васильев, международный модельный скаут, в своем выступлении рассказал: Сверхзадача очевидна – чтобы Москва и другие крупные города стали центрами моды для всего мира.

Сергей Приходько, дизайнер, высказал пожелание более качественного обсуждения всеми участниками круглого стола, чтобы приоткрывали завесу всем известных банальных истин.

Модератор Греднев Илья, на это высказал мысль: «Мы сегодня наблюдаем классическое представление незрелого рынка, когда каждый участник пытается скрыть информацию и на прямые вопросы не отвечает. Задача профессионалов говорить открыто об издержках, продажах, факторах, влияющих на успех и партнерах, кто может быть полезен, а кто нет. Рынок Fashion находится в самом начале пути по сравнению с другими, например, авто, строительным, туристическим, электронной техники, где уже давно потребители и сами представители бизнеса оперируют конкретными цифрами, которые и являются предметом обсуждения.

Например, сегодня среди нас находится инвестор, создающий дизайн-центр для модельеров, портных, фотографов, моделей и клиентов, где все на одной площадке смогут встречаться и работать. Долгосрочный анализ себестоимости позволил рассчитать стоимость в 8 рублей в час.

Нам всем необходимо увеличивать ценность своих товаров и услуг, уменьшая себестоимость – это единственный путь к зарабатыванию стабильной прибыли!»

Ценность таких мероприятий, по мнению участников, - это живое общение, знакомство друг с другом, получение новой полезной информации, обмен опытом и налаживание деловых связей.

Эксперты, принявшие участие: Ольга Джонстон Антонова, Ирина Чувараян, Ольга Мошеева, Ольга Зеленина, Александр Арунов, Виталий Андреев, Гузель Газизова, Максим Заклинский, Антон Алфер.