Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

24-01-2018, 17:50

Советы по вождению при сильном ветре

Советы по вождению при сильном ветре

В Оренбуржье в последние дни можно наблюдать очень сильный ветер – крыши зданий буквально сносит. Что предпринять для обеспечения дополнительной безопасности вождения при такой погоде расскажут специалисты «Авангард Авто».
Прежде всего, стоит разобраться – чем опасны сильные порывы ветра для автомобилистов. Стоит понять, что сильный ветер действует на двигающийся автомобиль с такой силой, что вполне может вытолкнуть его на встречную полосу или обочину, что приведет к значительному ущербу для имущества или даже здоровья автомобилиста.
Самые опасные участки – это открытые зону на мостах, многополосных дорогах и места дороги, не защищенные лесополосой. На таких участках автомобиль может получить наибольшее воздействие порыва ветра и водитель, будучи расслабленным, просто не успеет среагировать. Для того, чтобы быть готовым к этому, крепко держите руль двумя руками и будьте готовы выпрямить траекторию движения автомобиля.
Не меньшую опасность представляют предметы, которые могут лететь на потоке ветра – сорванные листовки, объявления, мусор и даже строительные элементы. Подготовиться к таким неожиданностям сложно и остается пожелать внимательности и наименьшего ущерба для автомобиля.
Также опасность представляют и другие участники дорожного движения – особенно автобусы, фургоны и грузовики, которые наиболее уязвимы для резких порывов ветра. Соблюдайте дистанцию с такими транспортными средствами. Да и легковые автомобили представляют не меньшую опасность! Ведь звук сигнала, в случае чего, сносит ветром и вас могут просто не услышать.
Подводя итог данным рекомендациям, сотрудники «Авангард Авто» напоминают о трех важнейших составляющих езды при таком сильном ветре: скорость, дистанция и маневрирование! Соблюдайте скоростной режим, ведь быстро двигающийся автомобиль гораздо больше подвержен шквалы ветра, чем едущий медленно. Держитесь дальше от других участников движения и будьте всегда начеку, чтобы сохранить траекторию движения автомобиля в случае чего.