Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

11-12-2017, 23:43

Аншлаг Евгения Доги

Аншлаг Евгения Доги

Центральный дом культуры имени Калинина заполнен до отказа. На сцене прославленный маэстро, ставший лауреатом премии "Звезды Содружества" – наш современник, всемирно известный композитор Евгений Дога и его команда: Государственный симфонический оркестр под управлением Н.Степанова, Ирина Крутова, Андрей Ломакин, Светлана Мареева, Герман Леви, юные дарования из города Королёва – ученики Школы Искусств и хор «Родничок».

Перед началом программы состоялась пресс-конференция маэстро. От имени Администрации городского округа Королёв юбиляру вручили букет алых роз заместитель руководителя администрации города Виктория Королева и руководитель комитета по культуре Юрий Тимохин.
- Мы очень рады, что Вы сегодня здесь, в нашем Центральном Доме Культуры, что Вы сегодня с нашей молодежью, жителями. Ваше творчество ложится на сердце, гармонизирует и вдохновляет, западает в душу, - сказала Виктория Викторовна.

Композитор признался, что когда-то уже бывал здесь с концертами и надеется, что это не последний его концерт в Королёве:
«Я очень счастлив, что выступаю здесь в колыбели российского космоса. Ведь именно отсюда стартовали проекты многих гениальных людей, и я очень рад, что побывал здесь однажды. С тех пор, когда была написана песня «Мне приснился шум дождя» в связи с полётом лётчика-космонавта Виталия Севастьянова, прошли годы. Появилось новое поколение. И не одно. И мне очень приятно исполнять свои произведения в этом особом, уникальном городе, где всё кипит идеями. И не только идеями, а уникальными и смелыми проектами, которые стартуют и реализуются, идут туда, в воздух. Вот это потрясающее действо».

На часовой встрече с журналистами, композитор поделился своими творческими планами на 2018 год: концертами в Турции, Венгрии и других странах мира, которые для него являются символами, так как он считает себя символистом. В следующем году Евгений Дога планирует выпустить седьмую книгу, которую, как признался автор, его сподвигли написать организаторы концертов. В новой книге будут ответы на часто задаваемые маэстро вопросы о вдохновении, любви, семье. И наконец, композитор планирует закончить оперу «Диалоги любви».

В завершении пресс-конференции Евгений Дога подарил городу Королёву уникальную книгу, специально изданную к его юбилею. В издание вошли фотографии из личного архива композитора и ноты нескольких его произведений.

Праздничный вечер начался с удивительно красивого и торжественного «Мажестик марша» и продолжался более двух часов. Каждый выход композитора на сцену сопровождался громом аплодисментов. Зрители встречали Евгения Догу стоя. Насыщенная программа включала много различных произведений мастера - танго, вальсы, песни и романы. Однако со сцены звучали не только известные, всеми любимые, сочинения композитора, но и абсолютно новые, недавно написанные им произведения.

В течение концерта зрители писали записки с пожеланиями композитору, преподносили многочисленные букеты. Давний друг маэстро, издатель Аркадий Лигерман вручил юбиляру авторскую золотую заколку.
Окончен концерт, но публика еще долго не отпускает маэстро. За автографом к Евгению Доге выстроилась огромная очередь. Он не отказал никому. Автограф и фотосессия продолжались почти час.
- Я не знаю, будет ли полон зал сегодня. Но если когда-нибудь зал не будет заполнен – это будет мой последний концерт, - делился с участниками за кулисами Евгений Дога незадолго до начала программы.
Аншлаг в Королёве. А значит, это был точно, не последний концерт.