Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28-11-2017, 16:08

Старт второй волны всероссийского экологического флешмоба

Старт второй волны всероссийского экологического флешмоба

Система Coca-Cola в России, фонд «ЭРА» и ГК «ЭкоТехнологии» подвели итоги первого года федеральной программы «Разделяй с нами», направленной на продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов, и объявили старт второй волны одноименного всероссийского экофлешмоба.
Программа тематически разделена на две части:
Инфраструктурная часть включает в себя расстановку контейнеров и сбор пластика в школах, университетах и дворах. По итогам 2016 года система Coca-Cola в России отправила на переработку более 4800 тонн пластика. В 2017 году география расширилась до 20 городов, увеличился до 12000 тонн объем сбора и переработки отходов пластиковой упаковки, а также стали перерабатываться другие виды упаковки.
Просветительская часть программы направлена на обучение раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом. Мероприятия, призванные привить культуру обращения с отходами, организованы в интерактивной форме и рассчитаны на разные возрастные категории, включая школьников, студентов и взрослых. В интерактивных «экоуроках» приняли участие более 550 тысяч учеников 7-11 классов и 10 тысяч учителей. 180 вузов и более 30 тысяч студентов зарегистрировались в «экоквесте», одной из ключевых задач которого была организация раздельного сбора отходов на базе учебного заведения, 25 вузов внедрили раздельный сбор на постоянной основе.

Всероссийский экологический флешмоб, направленный на популяризацию идей раздельного сбора и переработки мусора, стартует 27 ноября 2017 года и продлится до 15 марта 2018 года (www.разделяйфлешмоб.рф). Участники будут выполнять увлекательные интерактивные задания, которые помогут им начать практиковать раздельный сбор, научат минимизировать свой собственный «мусорный» след и вовлекать в эти практики других людей.
Членами жюри флешмоба выступят актер и телеведущий Артем Королёв и автор и исполнитель песен, актриса Женя Любич.