Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23-11-2017, 17:47

Будущие управленцы выбрали профессию мечты

Будущие управленцы выбрали профессию мечты

В Государственном университете управления состоялся День карьеры, на котором десятки компаний представили свои предложения о стажировках и вакансиях.

На мероприятии с приветственным словом выступил проректор ГУУ Сергей Чуев.
«На Дне карьеры в ГУУ собрались представители 26 компаний из самых разнообразных сфер деятельности, чтобы предложить студентам вакансии и стажировки. Как сказал известный мудрец: «Занимайтесь любимым делом, и вам не придется работать ни дня в своей жизни». Желаю всем вам найти именно такую работу, а ГУУ Вам в этом поможет», – обратился к собравшимся Чуев.

Действительно, опрошенные студенты отметили, что на мероприятии представлен широкий спектр компаний от Правительства Москвы и ПАО «Росгосстрах» до одной из крупнейших ИТ-компании России ООО «Эвола».

«Я присутствую на Дне карьеры ГУУ второй раз и заметил положительные тенденции по сравнению с прошлым годом. Есть и логисты, и аудиторы, и преоктные менеджеры. И специалисты ИТ-сферы, то есть студенты любой кафедры могут найти что-то интересное для себя. Особенно радует, что представлены достаточно известные компании, в том числе зарубежные, в которых будет престижно работать», – поделился впечатлениями студент 2 курса ИОМ Даниил Тымчик.

Большинство компаний подготовили предложения именно для студентов, которые еще не готовы искать работу на полную занятость и интересуется подработкой, практикой и стажировкой.

«Мероприятие очень интересное, здесь можно не только с пользой, но и с удовольствием провести время, очень удобно обустроили пространство зала. Представлен широкий спектр компаний и предложений, предусматривающих не только полную, но и частичную занятость, а главное, что есть стажировки совершенно на любой вкус. По-моему, каждый пришедший может найти то, что подойдет именно ему», – призналась студентка 1 курса магистратуры ИГУиП Оксана Гурцкая.

Стоит отметить, что на Дне карьеры ГУУ были представлены предложения, подходящие для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а волонтеры мероприятия обеспечивали комфортные условия для всех посетителей.

Всего на День карьеры в ГУУ пришло более 900 человек, в том числе студенты с ОВЗ и инвалидностью из ГУУ и других вузов.

«На Дне карьеры ГУУ обеспечена безбарьерная среда, к участию приглашены все обучающиеся Университета, среди которых 56 лиц с ОВЗ и инвалидностью. Посещение мероприятия было в равной степени полезным для всех заинтересованных студентов, поскольку компании, приехавшие на День карьеры, ищут себе сотрудников в том числе и среди лиц с ОВЗ и инвалидностью», – подчеркнул заместитель директора Центра развития карьеры и работы с выпускниками Антон Анферов.

Кроме выставки, где студенты могли познакомиться с потенциальными работодателями, для всех пришедших были организованы мастер-классы, на которых представители компаний «Анкор», «EY», «Келли Сервисес» поделились секретами составления успешного резюме, а сотрудники ООО «Эвола» рассказали о карьере в сфере ИТ-технологий.