Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-10-2017, 18:57

Фольклорно-танцевальный вечер с Happy Kelpie Morris Dance «Осенние земледельческие праздники в Европе»

Фольклорно-танцевальный вечер с Happy Kelpie Morris Dance  «Осенние земледельческие  праздники в Европе»

28 октября 2017 г. (суббота) в 15 часов в Центральной городской публичной библиотеке им. В.В.Маяковского состоится фольклорно-танцевальный вечер
с Happy Kelpie Morris Dance «Осенние земледельческие праздники в Европе».

Самайн – древний праздник конца года, завершение земледельческого и скотоводческого цикла, последний осенний пир перед долгой суровой зимой. По древним поверьям, дни Самайна лежат между времен, они не принадлежат ни новому году, ни старому. В это время стирается граница между реальным и потусторонним, и обитатели мира теней, духи и призраки выходят в наш мир и бродят среди смертных. Для защиты от нечистой силы люди собираются вместе у очага, рассказывают истории, поют песни и танцуют старинные танцы.
Танцевальный коллектив «Happy Kelpie Morris Dance» приглашает вместе отметить древний праздник, познакомиться с его истоками и исконными европейскими традициями празднования. Зрителей ждут показательные танцы моррис, исполнение народных песен, а также мастер-класс по танцам народов Европы.
Участники танцевального коллектива «Happy Kelpie Morris Dance» придерживаются т.н. приграничного стиля (Border Morris), популярного на англо-валлийской границе.