Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23-10-2017, 10:39

В Томске только что освободившийся заключенный совершил кражу

В дежурную часть Томского линейного отдела (ЛО) МВД России поступило сообщение о том, что на железнодорожном вокзале станции Томск-1 у несовершеннолетнего парня был похищен дорогостоящий сотовый телефон.
На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники транспортной полиции, которые в течение получаса установили и задержали мужчину, похитившего телефон. Им оказался 26-летний житель Республики Хакассия, ранее судимый за аналогичные преступления. За свои деяния мужчина отбывал 8-летнее наказание в одной из исправительной колонии города Томска и не более четырех часов назад был освобожден. Бывший заключенный ждал электричку, чтобы уехать на родину, но приметил, как в кассовом зале беспечный подросток увлекся беседой со своими друзьями, положив при этом телефон на сидение рядом с собой. Злоумышленник подсел рядом, затем незаметно присвоил себе телефон и ушел.
В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по основаниям, предусмотренным п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ кража. В отношении задержанного избрана мера пресечения - заключение под стражу. Его дальнейшую судьбу будет решать суд.