Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21-10-2017, 04:55

В мессенджере Telegram создано первое государство

В мессенджере Telegram создано первое государство

Государство Aweconia провозглашено существующим в мессенджере Telegram 20 октября.
Это первое в Мире государство, физическое существование которого на нашей планете осуществляется в мессенджере.
Главой государства является Джек Авекония. Сообщается, что государство создано для достижения полноты свободы человека и любого разума, а так же для поддержки свободного развития цифровых технологий и других форм жизни, защиты прав электронных существ, электронного интеллекта, роботов и их мирного сосуществования с и иными формами жизни.
В декларации о независимости указано, что Aweconia не имеет территориальных претензий ни к одному из государств, исходя из того, что существование современного государства не совместимо с политикой захвата и удержания ограниченных ресурсов планеты, которые по естественному праву принадлежат каждому представителю человечества, как ныне живущему на планете, так и тем, кто будет жить в будущем, а так же исходя из того, что государство Aweconia не ограничивается существованием в рамках одной лишь планеты и не ограничивается существованием в рамках одного лишь физического измерения. Государство Aweconia существует здесь и сейчас.
Интересно, что получить гражданство Авеконии очень просто - нужно всего лишь подписаться на ее телеграм-канал. Собственно, подписка и является формальным принятием в гражданство. Выйти из гражданства так же не сложно.
Обращает на себя внимание положение декларации о том, что официальным языком государства помимо английского является так же и русский язык.
Авекония, как положено государству, имеет свой герб и флаг, а в настоящий момент рабочая группа готовит проект конституции страны, который скоро будет выложен в телеграм-канале.
Пока не так много людей узнали о появлении первой страны в Telegram и если поторопиться, можно стать одним из первых граждан государства новой формации.