Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

1-10-2017, 06:52

Бразилия намекает не нелегитимность олимпиады Сочи-2014

Бразилия намекает не нелегитимность олимпиады Сочи-2014

Сенсационный оборот принимает расследование по участию Артура Нузмана, президента Национального Олимпийского комитета Бразилии, в подкупе МОК при выборе Рио-де-Жанейро столицей олимпийских игр в 2016 году. Издание "O Globo" сообщает, что при обыске в доме Нузмана был найден российский паспорт на его имя. Прокуратура подозревает, что президент Олимпийского Комитета получил российский паспорт в обмен на голосование за Сочи, который принимал зимние Олимпийские игры 2014 года. Защита Нузмана утверждает, что у Нузмана есть документ Владимира Путина о том, что он внук русских, что и послужило причиной получения паспорта и что он никогда этот паспорт не использовал.
По предположениям "Le Monde" в упомянутом коррупционном процессе (выбор столицы олимиады 2016г.) фигурирует также бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев.

Годом ранее Прокуратура Бразилии выдвигала необоснованные (бездоказательные) обвинения против члена ЕОК Патрика Хикки - как считают российские эксперты, за поддержку им российской сборной во время допингового скандала. В это же время происходили массовые беспричинные и незаконные (что позднее признано судом) аресты российских туристов, описываемые на телеканалах "O Globo" как, якобы, борьба с "русской мафией". Эксперты полагают, что очередной всплеск антироссийских информационных вбросов в Бразилии связан c обострением политического противостояния левых (симпатизирующих России) партий и правительства Мишела Темера накануне президентских выборов, что отчасти повторяет ситуацию 2016 года во время импичмента Дилмы Руссеф.