Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

31-08-2017, 16:29

Творческая встреча юных талантов с культурным наследием Москвы

Творческая встреча юных талантов с культурным наследием Москвы

30 августа юные москвичи из социально незащищенных семей посетили экскурсию «Москва серебряного века» музея «Булгаковский Дом» в рамках благотворительного проекта Flash Kids. В преддверии нового учебного года организатор проекта Продюсерский центр Flash Vision посвятил мероприятие мотивации детей на плодотворную учебу.
История пишется обычными людьми, развивающими свои таланты – главный посыл дня. Михаил Афанасьевич Булгаков был выбран как яркий пример великого деятеля, внесшего вклад в создание истории и культурного наследия России. Воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Тропарево-Никулино» познакомились с биографией не только самого драматурга, но и его близкого окружения. Как известно, помимо наличия таланта требуются знания и эрудированность – именно на этом экскурсовод делал акцент, объясняя, почему образованные люди считались богемой общества.
Особый восторг у детей вызвал актер театра и кино Кирилл Емельянов, продолжив экскурсию в современном временном пространстве, он рассказал об учебе в школе и начале своей карьеры в детском киножурнале «Ералаш». Киноартист обсудил с юными слушателями тренды современного искусства, дав им возможность высказать свое мнение. Далее состоялся традиционный ритуал Булгаковского дома - загадывание желаний у статуи Михаила Афанасьевича. Дети поделились, что задумали свои будущие профессии, а это значит, что цель мероприятия была достигнута.
Экскурсия завершилась вкусными угощениями: полезным мороженным «ICECRO» и детской питьевой водой «Источник здоровой жизни» с натуральной минерализацией. Компания «Oasis» презентовала эко-блокноты и антистрессовые игрушки. По традиции Flash-движение поддержал Центр здоровья и красоты «Vобразе». Уже не первый год проект объединяет социально-ответственных бизнесменов и представителей шоу-бизнеса с целью оказания целевой адресной помощи нуждающимся детям. С каждым благотворительным мероприятием число партнеров из разных сфер, участвующих в проекте стабильно увеличивается, демонстрируя активную гражданскую позицию современных российских предпринимателей.