Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

2-08-2017, 10:23

Мастерская вкуса Paulig на Пикнике «Афиши»

Мастерская вкуса Paulig на Пикнике «Афиши»

Мастерская вкуса Paulig стала центром притяжения всех кофеманов на Пикнике Афиши, прошедшем в субботу в Коломенском. Большая и уютная площадка, оформленная в эко-стиле, состояла из нескольких зон, продуманных так, что заскучать было невозможно.

В баре предлагали спасение от долгожданной жары, угощая всех желающих кофе холодного заваривания – cold brew. Бариста не просто предлагали попробовать несколько вариаций этого актуального летнего напитка, но рассказывали, как несложно его приготовить у себя на кухне. Был даже поставлен своеобразный рекорд - за день гости выпили более 3000 дегустационных порций этого летнего кофейного хита! Любители классического сочетания «горячий кофе + вкусная выпечка» тоже имели возможность приобрести желаемое, а средства с продажи кофе будут переданы на благотворительность.

Живописная фотозона приглашала сделать яркое фото и поделиться им с друзьями – кадры, размещенные в Instagram с хештэгом #напикниксPaulig, распечатывались на инстапринтере, чтобы можно было забрать их на память. Так же авторы всех фото стали участниками конкурса, победителей которого определил специальный гость Мастерской – популярная телеведущая Жанна Бадоева. Она определила трех счастливчиков, которые получили годовой запас кофе Paulig.

В зоне семейной мастерской родителей с детьми ждали интересные творческие занятия – самые маленькие гости делали рамку из кофейных зерен и выкладывали из них картинки, а вот рисование на бумаге с помощью эспрессо заинтересовало всех гостей без исключения и выявило немало талантов.

Самой большой популярностью весь день пользовалась зона мастер-классов – там главной темой стало приготовление натурального кофе в домашних условиях. Все тонкости этого процесса гостям поведал бариста в компании со звездными гостями – Жанной Бадоевой и кулинарным блогером Настей Рубик. Они задавали зрителям каверзные вопросы на знание кофейных премудростей, и сами попробовали приготовить кофе в турке, френч-прессе и воронке Харио V60, убедившись, что в этом нет ничего сложного. Гостей так увлек образовательный процесс, что многие оставались на несколько мастер-классов подряд, узнавая из каждого что-то новое.

«Я всегда считала себя неплохим знатоком кофе, - призналась Жанна Бадоева, - но теперь поняла, что многое делала неправильно! Вот что значит послушать профессионала, теперь я знаю массу хитростей, и моя обязательная утренняя чашка кофе всегда будет приготовлена идеально».