Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18-07-2017, 10:54

Аналитика дождливого лета: что смотрели подписчики ivi в июне

Аналитика дождливого лета: что смотрели подписчики ivi в июне

Лето 2017 года выдалось не особо жарким. Самые долгожданные фестивали лета утонули в грязи и лужах, а любители активного досуга оказались в тупике: что делать, если на улице +13 и дождь? Можно уехать в отпуск в тёплые страны, можно начать играть в компьютерные игры, а можно погрузиться в запутанный мир сериалов и узнать, развалится ли, наконец, «Карточный домик» и в какие еще ситуации окажутся вовлечены герои девятого сезона «Отчаянных домохозяек».

Онлайн-кинотеатр ivi встретил холодное лето 2017 во всеоружии, проанализировал тренды и составил рейтинг самых популярных сериалов июня среди обладателей подписки ivi+. Делимся аналитикой дождливого лета от ivi.

Топ-11 самых просматриваемых сериалов июня

Когда весь месяц льёт дождь, очень легко впасть в отчаяние. Похоже, именно поэтому «Отчаянные домохозяйки» вошли в первую тройку рейтинга, в очередной раз доказав, что находчивые жительницы Вистерия Лейн не сдаются даже под давлением самых невероятных обстоятельств. Кухонная жизнь «Отеля Элеон» – это, наоборот, антидот ко всеобщему июньскому унынию, ведь жизнь фешенебельного отеля точно способна отвлечь от грустных мыслей любого, кто приуныл этим серым «осенним летом». И этот антидот можно было получить вне очереди – еще до выхода серий на ТВ. Ну а скептик Грегори Хаус – классика на все времена, без которой не обходится ни один сериальный рейтинг.

Топ-5 популярных жанров июня

Чтобы поднять себе настроение на фоне погодных катаклизмов, хороши любые средства – например, можно начать распутывать сложные преступления вместе с героями детективных сериалов. Любая криминальная история почти всегда имеет двойное дно и скрывает в себе хитрые тайны – так почему бы зрителям не посоревноваться с Шерлоком из «Шерлока» или Родионом Меглиным из «Метода»? А если погружаться в мир преступлений не хочется, то можно просто похохотать от души над интернами из «Клиники» или физиками-ботаниками из «Теории Большого Взрыва». Уже к концу первого сезона пейзажи за окном не будут казаться такими уж мрачными.

5 сериальных хитов от Universal PictureBox на ivi

Во-первых, в Беверли Хиллз тепло, солнце и море. Во вторых, … впрочем, первого было вполне достаточно, для того чтобы реалити-сериал о жизни калифорнийской золотой молодёжи попал в рейтинг новинок от Universal Studio на ivi. Обычные американские подростки с необычными способностями из сериала «Герои» тоже пользовались спросом у любителей многосезонных историй, ну а про «Доктора Хауса» мы уже всё сказали – какой же рейтинг без него?

Синоптики этим летом не обнадеживают, а значит, сериалы в онлайн-кинотеатрах будут по-прежнему пользоваться спросом. Кстати, есть версия, что июньские погодные катаклизмы – это результат испытаний климатического оружия. Наверняка на ivi и про него найдётся какой-нибудь подходящий фантастический сериал.