Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

4-07-2017, 16:45

Международная Ассоциация Всемирных Игр назвала женскую сборную России по флаинг диску Командой Месяца

Международная Ассоциация Всемирных Игр назвала женскую сборную России по флаинг диску Командой Месяца

24 июня 2017 года сборная России обыграла сборную США в самом драматичном финале в истории пляжного флаинг диска (алтимата) и выиграла золото Чемпионата Мира.

Первая половина матча сложилось не очень удачно для россиянок, и они проигрывали 6:10. Время игры закончилось на счете 7:10. По правилам алтимата после окончания времени игра продолжается до +1 очка к большему счету. Другими словами, в данном случае выиграет та команда, которая первая занесет 11-ое очко. Сделав невероятное усилие и выиграв 5 защит подряд, женская сборная России сначала сравняла счет, а несколькими минутами позже занесла 11-ое, победное, очко и вырвала титул чемпионок мира у сборной США!

Еще большего драматизма этому финалу придал тот факт, что два года назад в финале Чемпионата Мира 2015 года сборная России проиграла сборной США ровно с таким же счетом 10:11.

Россия оказалась единственной страной, которая нарушила гегемонию США на пьедестале – во всех остальных 6 дивизионах золотые медали выиграли американский команды.

Больше всего очков российской команде принесла Ольга Подольская (капитан команды), которая поймала в зоне 25 очков и отдала 24 голевых пасса за всю неделю игр Чемпионата.

Сборная России готовилась к важному старту в течение последних девяти месяцев и проводила тренировочные игры против мужской сборной России.

Красивая победа на полном пятитысячном стадионе гарантировала девушкам место в истории как доказательство огромной работы, проделанной тренерами и Федерацией Флаинг Диска России.