Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22-06-2017, 15:26

«Лучшие друзья» подвели итоги

«Лучшие друзья» подвели итоги

Подвести итоги года традиционным танцем «Лучших друзей»? Легко! 13 июня участники программ Фонда «Лучшие друзья» вновь собрались для того, чтобы рассказать о своих достижениях за год, пообщаться и, конечно, потанцевать.

Заключительный вечер «Лучших друзей» – вечер подведения итогов – проводится каждое лето, в конце учебного года, в преддверии сезона каникул и отпусков. В этом году традиционный вечер прошел в банкетном комплексе «Октябрь Event Hall». А атмосферу праздника и волшебства помогли создать друзья Фонда – ведущие Светлана Зейналова и Влад Жестков.

Светлана Зейналова, телеведущая: «Одиночество и безделье действительно людей убивают. Люди, которые общаются, дружат, любят, работают, занимаются тем, что им интересно – они не просто интересно живут, они живут долго, по-настоящему. А если сидишь один дома – это не жизнь. И это неправильно, это не выход. Не надо страдать в одиночку, нужно встречаться, нужно дружить, нужно открывать в жизни интересные стороны, для этого и есть Фонд «Лучшие друзья». Для меня знакомство с Фондом стало настоящим открытием. Я всегда думала: вот вырастают дети с аутизмом, с синдромом Дауна, а что дальше? Раньше не знала. Но когда познакомилась с Фондом, который помогает им дружить, то поняла, что они дарят людям не просто дружбу, они дарят им жизнь. Потому что здесь между дружбой и жизнью можно поставить знак равенства».

Организаторы отметили сертификатами признательности наиболее активных участников, проявивших себя в течение года, волонтеров и партнеров Фонда, которые помогают с трудоустройством ребят или организацией событий Фонда.

Денис Роза, директор Фонда «Лучшие друзья»: «Мы сегодня находимся на территории шоколадной фабрики. Я тут подумала, шоколад бывает разный: белый, молочный, горький, темный. Их столько видов и все они разные. Мы все тоже разные и очень хорошо, что мы все вместе. В этом году вместе мы смогли сделать очень много – более ста мероприятий! Экскурсии, мастер-классы, организовали поездку в Ростов Великий, Танцевальный марафон, Парафестиваль, курсы английского языка и другие интересные события. Я хочу поблагодарить вас всех –участников, волонтеров, партнеров за отличную работу, за ваш энтузиазм».

Звуки музыки, смех и искренняя радость – самое ценное в таких встречах. Музыкальный коллектив GQ Band, пианисты Диана Васильева, Раиса Короткова и иллюзионист Виталий Шевцов создали волшебное настроение. А фуршет от банкетной площадки «Ocotber Event Hall» во главе с главным символом – гигантским тортом «Лучших друзей», и дискотека стали приятным завершением вечера друзей.