Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13-03-2017, 10:49

Владимир Минеев рассказал об инциденте в Дагестане

Владимир Минеев рассказал об инциденте в Дагестане

- Сейчас нахожусь в Дагестане, готовлюсь к ближайшему бою. Приехал с командой молодых бойцов из Ульяновска. Участие в чемпионате Дагестана по ММА - это для нас соревновательный этап, ведь любой тренировочный процесс должен быть как-то аттестован - контрольные спарринги, турниры, чемпионаты. Я не ставил для себя цель "Победа любой ценой", я не отбирался на Европу или мир. Это любительский чемпионат, за возможность принять участие в котором, я очень благодарен Союзу ММА России и региональной федерации СБЕ (ММА) Дагестана. Конечно, предположить заранее, что сообщения о моем участии в региональном чемпионате весь воскресный день будут находиться в новостных топах, никто не мог. Да и то, что из этого раздуют скандал, тоже.
Наш поединок с Азизом Джуманиязовым должен был стать последним в субботний вечер, был ажиотаж - все ждали боя. Наш поединок закончился в партере, я отпустил захват, когда понял, что по мне стучат. Всё, что дальше происходило, можно увидеть на многочисленных видео в интернете. Мы бойцы - эмоции часто берут верх. В концовке боя Азиз, видимо, не смог совладать со своими эмоциями. Ну и не оставил мне выбора. Каждый нормальный уважающий себя мужчина поступил бы точно так. Если тебя бьют рукой или ногой, то ты должен дать сдачи. У нас такой спорт, я не вижу в этом ничего криминального. Мы дерёмся, и это только наши вопросы, которые мы с ним уже решили между собой. Кстати, надо заметить, что за пределы ринга, наш бой не вышел.
Почему толпа зрителей смогла оказаться в ринге? Эти вопросы уже к охране, к ЧОПу, к сотрудникам полиции. Я не первый раз в СКФО - знал, на что иду, прекрасно понимал, где дерусь и что реакция некоторых людей может выйти за грани разумного. Толпа болельщиков, шум и гул в зале, эмоции - всё как на профессиональном ринге. Посмотрите на любое соревнование, оно имеет подобный резонанс, собирает аудиторию. В такой ситуации чисто физически сложно сдерживать людей. Никто из нас и зрителей (насколько мне известно) не пострадал. Пострадала только личная репутация дагестанцев из толпы, которые махали руками. А мы с ребятами в этот момент находились вместе в плотном кольце одноклубников из Академии ММА и клуба «Скорпион».
У меня много друзей из Дагестана, я тут часто бываю на сборах и просто в гостях, и я даже не думал, что могла произойти такая ситуация. Не считаю, что произошло что-то сверхъестественное. Повторяю — никто не пострадал, это просто ажиотаж. Не массовая драка, не межнациональный конфликт - просто в ринг выбежали люди, которые хотели оказаться в центре событий.

Союз ММА России отстранил моего соперника и его команду. Считаю, что если этот случай у команды Джуманиязова произошел впервые, то наказание не должно быть слишком жестоким, а отстранение не станет пожизненным.

Будем работать дальше, чаще проводить общие турниры, работать со зрителями, спортсмены будут тренироваться вместе. Тогда будет меньше подобных ситуаций. Мы с моей командой не первый раз проводим свои учебно-тренировочные сборы в Дагестане. Надеюсь, что в скором времени и ребята из Дагестана приедут на сборы к нам в Ульяновск. Охрану на совместных турнирах буду инструктировать лично (улыбается).