Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

9-03-2017, 17:40

В России началась работа над созданием «Народного альманах памяти» о героях Великой Отечественной войны

В России началась работа над созданием «Народного альманах памяти» о героях Великой Отечественной войны

9 марта 2017 года, стартует проект Российского военно-исторического общества (РВИО) и современное онлайн-издательства Bookscriptor, приуроченный ко Дню Победы. Каждый, кто хотел бы увековечить память о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, может прислать очерк или эссе своем Герое в онлайн-издательство Bookscriptor, и история будет опубликована в книге «Народный альманах памяти. Великая Отечественная война».

РВИО на протяжение 3 лет занимается восстановлением истории и увековечением памяти воинов Победы, оказывая поддержку деятельности поисковых отрядов. Впервые Общество привлекает к работе по сбору исторических свидетельств широкую аудиторию и приглашает каждого принять участие в издательском проекте.

Работу по обработке присланных материалов и созданию альманахов возьмет на себя второй организатор проекта, онлайн-издательство Bookscriptor. Платформа и сервис соорганизатора позволяют не только публиковать электронные версии книг, но и заказывать их печатные версии с доставкой в любую точку России.

Первый выпуск альманаха увидит свет к 9 мая 2017 года. В него войдут первые 45 историй, присланные до 30 марта 2017 года. После проверки на соответствие правилам проекта и редакционной подготовки присланные эссе и фотографии будут включены в сборник. Публикация выпусков «Народный альманах памяти» продолжится в течение года. Эссе с историями героев будут приниматься до 30 марта 2018 года.

Электронные версии всех выпусков «Народного альманах памяти» будут размещены на странице проекта в бесплатном доступе. Кроме этого любой желающий сможет заказать себе или своим родственникам любое количество печатные экземпляров книг проекта с доставкой по России.

Подробности и правила участия размещены на странице проекта «Народный альманах памяти» - www.bookscriptor.ru/heroes
Свои вопросы о проекте присылайте по адресу: [email protected]