Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15-02-2017, 23:26

В День защитника Отечества в Москве презентуют военную драму «Пёс рыжий»

В День защитника Отечества в Москве презентуют военную драму «Пёс рыжий»

Премьерный показ ленты пройдёт в Центральном доме кинематографистов. Фильм рассказывает о судьбе собак-камикадзе в годы Великой Отечественной Войны.

Режиссером фильма стал Александр Басаев, режиссёром-постановщиком – Вильям де Виталь. Главные роли исполнили Александр Волков, знакомый зрителям как старший лейтенант Жаров из телесериала «Возвращение Мухтара», Заслуженный артист РСФСР Михаил Жигалов и Николай Добрынин. Также в съемках принял участие Владимир Толоконников, исполнитель роли Шарикова в культовом фильме Владимира Бортко «Собачье сердце».

«Изначально мы ставили себе задачу рассказать о войне изнутри, потому мы намеренно искали реальную историю. Кому-то она может показаться неоднозначной, но мне кажется, нам удалось донести до зрителя, что все эти жертвы не были напрасными. Ведь на кону стояла судьба людей и целой страны, – рассказывает продюсер проекта Сергей Жданович. – Мы считаем, что эта история актуальна и сегодня, ведь войны и разрушения происходят до сих пор. Хочется, чтобы наш фильм служил напоминанием молодому поколению о том, что нужно ценить историю, чтить память и понимать, что, как гласит слоган нашего фильм, на войне все не по-человечески. Поэтому нельзя допускать таких масштабных трагедий».