Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-09-2016, 14:27

Прошел круглый стол «История российского предпринимательства»

Прошел круглый стол «История российского предпринимательства»

23 сентября 2016 года состоялся федеральный круглый стол совместного проекта «Деловой России» и Российского исторического общества «История российского предпринимательства». Одно из самых масштабных историографических начинаний будет расширено за счет новых направлений – конкурсов исследовательских и журналистских работ.

«Проект реализовался в тех немыслимых масштабах, которые мы даже и не задумывали. Для меня самое важное – то чувство соорганизации предпринимателей и сопричастности той профессии, которая была незаслуженно забыта. Изучаем прошлое, а на самом деле формируем будущее. Этот проект будет успешен и в будущем», - отметил в своем выступлении координатор проекта Илья Семин. Он убежден, что проект только начинается и со временем будет набирать обороты.

«История российского предпринимательства оказалась не просто живой и емкой темой, которая востребована временем, интеллектуальной частью общества, молодежью, властью. Мы верно определили цели, последовательно и системно движемся в правильном направлении», - уверена руководитель дирекции проекта Ирина Захарова.

В рамках круглого стола представители из 14 региональных отделений подвели итоги и рассказали о реализации проекта в своих регионах и планах на будущее. Гендиректор Академии лидерства и бизнеса, член Координационного Совета Тюменского регионального отделения «Деловой России» Юлия Васильева отметила, что проект вызывает самое трепетное отношение. «Историки в восторге от этой инициативы, они готовы передать нам уникальные экспонаты, для создания музея предпринимательства в Тюменской области», - отметила она.