Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

7-08-2016, 22:47

Кандидат в депутаты Максим Левченко посетил Ораниенабаум

Кандидат в депутаты Максим Левченко посетил Ораниенабаум

Последнюю субботу июля кандидат в депутаты Законодательного собрания от партии ЛДПР Максим Левченко посвятил Ломоносову и Петергофу. Задача была посмотреть на давно знакомые места глазами не гостя, но жителей. В этом помог гид, историк-искусствовед, житель Ломоносова Павел Котляр.
Увиденным Максим Левченко был неприятно поражен. Говорит, город напоминает «недолюбленного ребенка», хотя его самобытность, красота, историческая значимость и потенциал ничуть не уступают «старшему брату», Петергофу.
«Неприятно поразило какое-то бесхозное отношение к замечательным памятникам деревянного зодчества, коих - заброшенных, с заколоченными окнами и в, прямом смысле слова, гниющих - очень много в Ораниенбауме. Еще немного, и мы рискуем утратить эти исторические и архитектурные шедевры. Это недопустимо халатное отношение сразу наводит на мысль об отсутствии хозяйской руки», - написал Левченко в своем блоге по итогам поездки.
Стоит отметить, что сам кандидат является совладельцем девелоперской компании Fort Group, которая развивает с десяток крупных торговых центров, а недавно приобрела газету «Деловой Петербург». Кроме того, она является миноритарным акционером «Гостиного двора» и активно выступает за модернизацию старейшей в Санкт-Петербурге торговой площадки. Так что об эффективности Максим Левченко судит со знанием дела – ему удается развивать свои объекты и выстраивать отношения с арендаторами так, что они процветают. Левченко уверен, что многое можно сделать и в Ломоносове.
«С точки зрения управленца мне очевидно отсутствие в городе какого-либо подхода, направленного на его развитие, - указывает он. - В городе некуда сходить ни туристам, ни жителям. Практически отсутствуют гостиницы, рестораны, места досуга и развлечений. Все мы знаем, какой колоссальный поток туристов проходит через Петергоф, находящийся буквально в 10-15 минутах езды от Ломоносова. И только мизерная часть этого потока доезжает до Ораниенбаума, захватывая его мельком. О каком развитии города как туристического центра можно говорить, когда гостей негде покормить и негде остановиться на ночь?»
Особенно сильное впечатление на кандидата произвел местный городской порт. И к сожалению, эмоции негативные: «Даже беглого взгляда хватает, чтобы удивиться, насколько не раскрыт его потенциал – и как транспортного узла, и как одной из достопримечательностей города. А ведь в порту можно было бы сделать настоящую морскую набережную - с прогулочной зоной, рестораном, видовой площадкой. Прекраснейший вид на воду, на Кронштадт, на Петербург притягивал бы сюда и жителей, и гостей Ораниенбаума. А то, что мы видим сейчас, иначе как запустением и разрухой назвать нельзя», - говорит Максим Левченко.
С другой стороны, выход из ситуации для кандидата в депутаты очевиден. Сейчас Ломоносов может считаться городом невоплощенных возможностей, однако все еще можно исправить. «Как ни навязло на зубах часто используемое словосочетание "эффективное управление", но в данном случае именно такой подход нужен городу ради его сохранения и развития», - резюмирует он.