Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19-07-2016, 06:50

В приоритете имидж Дагестана и дагестанцев

В приоритете имидж Дагестана и дагестанцев

Пресс-служба Представительства Правительства Республики Дагестан в Хабаровском крае сообщает о подписании накануне Региональной Общественной Организацией «Культурный центр народов Дагестана в Хабаровском крае» договора о сотрудничестве с ХКОО «Ассамблеей народов Хабаровского края». Договор о сотрудничестве предусматривает проведение совместной работы по вопросам межнационального и межкультурного взаимодействия, содействие объединению и координации общественных, частных и государственных структур в деле поддержки инициатив, направленных на развитие всесторонних взаимовыгодных и прочных связей между народами.
На подписании договора о сотрудничестве присутствовали, Исаев Бейдулах Муслимович – представитель Представительства Республики Дагестан в Хабаровском крае, представители культурного центра народов Дагестана Мирзеханов Гаджи Сиражудинович, доктор геолого - минералогических наук, главный научный сотрудник Института горного дела Дальневосточного отделения Российской Академии наук; Мирзехановна Зоя Гавриловна, доктор географических наук, профессор, заведующая лабораторией Института Водных и Экологических проблем Дальневосточного отделения Российской Академии наук; Зайпуллаев Гаджи Зайпуллаевич, Чемпион Азии по ММА- руководитель молодежного крыла РОО «Культурный Центр народов Дагестана в Хабаровском крае».
Историческое событие для дагестанцев края, по словам Постпреда Бейдулаха Исаева позволит консолидировать усилия по реализации стратегии государственной национальной политики в крае и четко-слаженную работу с представителями власти и общественности.
«Действительно, Ассамблея народов Хабаровского края, является помощником в реализации государственной национальной политики и укреплении единства российской нации в крае, при этом сохраняя самобытность. Напомню, что основателем Ассамблеи народов России, являлся Глава Республики Дагестан Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов. Именно Ассамблея народов России взяла на себя в те годы ношу по сохранению единства нашего государства, после расформирования министерства по национальной политике России. О дагестанском народе необходимо говорить, как о патриотичной нации, которая всегда стояла на рубежах сохранения целостности России. Тому пример XVIII в.- героическая борьба народов Дагестана с полчищами Надир-шаха и события, произошедшие на территории Дагестана в 1999 году, когда международные террористические бандформирования вторглись на территорию Дагестана, именно дагестанский народ как одно целое, совместно с ВС РФ, поднялся и дал отпор, сыграв решающую роль в единстве и целостности России. Тогда Владимир Путин произнес слова благодарности дагестанскому народу за проявленный героизм и патриотизм. Наша задача сегодня, сохранить и приумножить любовь к Родине в подрастающем поколении. Мы стараемся делать все от нас зависящее, чтобы не растерять исторически-патриотические и культурные ценности своей нации. Вот и сейчас, мы организовали воскресную школу для изучения национальных языков и самобытности. Мы благодарим коллектив и руководство Ассамблеи народов Хабаровского края за интерес, проявленный к нашей деятельности и как результат подписание договора о сотрудничестве. Надеемся на плодотворную и взаимовыгодную работу» - добавил в своем выступлении Бейдулах Исаев.