Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12-07-2016, 10:15

Состоялась конференция «Код информационной безопасности»

Состоялась конференция «Код информационной безопасности»

2 июня в Domina Hotel Novosibirsk состоялась ежегодная конференция «Код информационной безопасности». Более 120 ИТ- и ИБ-специалистов области встретились в столице Сибири, чтобы обсудить актуальные вопросы информационной безопасности, тренды отрасли и просто пообщаться и обменяться опытом.
Утренняя часть конференции традиционно стартовала с вводной дискуссии «Тренды и угрозы сферы ИБ», экспертами на которой выступили Дмитрий Мананников (SPSR express), Евгений Климов (RISSPA) и Алексей Леонов (ГК ЦФТ). Многие слушатели отметили, что именно дискуссия задала настроение всего дня, который прошел на бодрой, позитивной ноте.
После небольшого кофе-брейка началась работа секций, посвященных внешним и внутренним угрозам. Докладов и спикеров было столько, что даже после перерыва на обед в залах продолжилось обсуждение вопросов сетевой безопасности, DDoS-атак, предотвращения утечек конфиденциальной информации и управления инцидентами. Больше всего участникам запомнилось выступление Василия Радькова, руководителя направления по работе с партнерами и заказчиками компании InfoWatch.
Третья по счету секция прошла под темой «Безопасная ИТ-инфраструктура». Спикеры из компаний представили свои комплексы программных и аппаратных средств, которые помоут построить по-настоящему безопасную ИТ-инфраструктуру.
Логичным завершением дня стал мастер-класс Дмитрия Мананникова «Экономические аспекты информационной безопасности». Мы получили большое количество восторженных и благодарных отзывов. Выступление Дмитрия, а также представленная информация не оставили равнодушным практически никого.