Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

23-05-2016, 12:42

Руководитель Совхоза им. Ленина напал на журналиста

Руководитель Совхоза им. Ленина напал на журналиста

Коммерсант грубо отреагировал на вопросы о переводе земель сельхозназначения под строительство торговых комплексов и многоэтажных домов.

Независимый журналист Эдвард Бохуа, проводивший расследование по факту обращения жителей в общественную организацию РОССПО (Российская организации содействия спецслужбам и правоохранительным органам) был избит известным бизнесменом Павлом Грудининым во время интервью.

В мае жители поселения и прилегающих к нему муниципальных образований обратились в РОССПО с просьбой выяснить правомерность действий руководства ЗАО «Совхоз им. Ленина» и ряда иных должностных лиц. В частности, заявители подозревают, что Павел Грудинин, совместно с группой неустановленных лиц, ведут противозаконную деятельность в поселении и окрестностях, а именно, мошенническим способом оформляют подмосковную землю в собственность, занимаются рейдерством, переводят сельскохозяйственные угодья под строительство жилых комплексов и торговых площадей. При этом, по мнению жителей, коммерсант прикрывается статусом крупного сельскохозяйственного деятеля.

Журналист готовил материал о деятельности руководства ЗАО «Совхоз им. Ленина». В ходе проведения интервью с директором предприятия Павлом Грудининым в холле местного Дома культуры, коммерсант неожиданно набросился на журналиста, выбил из его рук камеру и начал наносить удары рукой, в которой держал шариковую ручку. На помощь Павлу Грудинину незамедлительно пришла его охрана и попыталась скрутить корреспондента, отобрать оборудование и увести в подвальное помещение. Все это фиксировали камеры видеонаблюдения.


Журналисту удалось избежать жестокого избиения. Он смог покинуть здание, однако, пострадало оборудование, была порвана верхняя одежда и нанесены травмы.

В настоящее время он готовит заявление в правоохранительные органы. Опасаясь, что коммерсант может воспользоваться своими связями и ресурсом в целях воспрепятствования журналистской деятельности, Эдвард Бохуа также обратился за юридической поддержкой в компанию «Forensic Solutions».