Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

6-08-2011, 23:09

Дмитрий Медведев дал интервью радиостанции "Эхо Москвы"

Президент России Дмитрий Медведев дал интервью радиостанции "Эхо Москвы". Об этом написал в своем микроблоге в Twitter главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Это интервью стало первым у Дмитрия Анатольевича для "Эха Москвы" за все три года на посту президента. Тем не менее, Медведев и раньше общался с оппозиционными СМИ. Так, в 2009 году "Новая газета" стала первым печатным СМИ, которому глава государства дал интервью в качестве президента.

В интервью одной из главных тем обсуждения стали российско-грузинские отношения. Дмитрий Анатольевич заявил, что высказался бы за то, чтобы над грузинским президентом Михаилом Саакашвили провели международный трибунал из-за его нарушений норм международного права. Тем не менее, президент России отметил невозможность такого развития событий из-за "позиции ряда стран".

В российско-грузинских отношениях возможным поворотным моментом по мнению главы государства мог бы стать полный отказ Тбилиси от возражений по поводу вступления России в Всемирную торговую организацию.

Как отметил Медведев, формулировки Сената США не волнуют российскую сторону. Сенат своей декларацией недавно фактически признал оккупацией присутствие российских военнослужащих в Абхазии и Южной Осетии на грузинской территории. Отвечая о том, будет ли Южная Осетия вступать в состав РФ, президент сказал, что не видит для этого никаких предпосылок.