Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20-07-2011, 13:51

Государство начнет спонсировать «Финанс»

Издательский дом "Актион Медиа", владеющий журналом "Финанс", практически договорился о возобновлении выпуска издания, прекратившего выходить 1 июля. Об этом пишет портал ЖурДом.
Издательство вело переговоры с ОАО "Российская венчурная компания" (РВК), в результате чего РВК будет оплачивать 75 % расходов, потраченных на выпуск этого издания. РВК полностью принадлежит Федеральному агентству по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). В настоящий момент сделка близится к завершению.

А главный по редакции Горянов Андрей не захотел комментировать данную информацию.

Журнал "Финанс" выходил с марта 2003 года по 1 июля 2011 года. Издание было вынуждено закрыться из-за убыточности. На российском рынке "Финанс", который специализируется на составлении рейтингов, конкурировал с журналом Forbes. По данным TNS Media, в 2010 году средняя аудитория номера "Финанса" составляла около 267 тысяч челоек.

Этой весной «Актион Медиа» начал искать инвесторов для своего журнала. Известно, что « Финансом» заинтересовался издательский дом «Бонниер бизнес пресс». Но сделка все равно не была заключена, так как издательский дом посчитали «Финанс» неинтересным активом.