Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15-07-2011, 17:05

«Коммерсанту» был выдвинут иск на 133 миллиона рублей

Советник Лебедева сообщил, что авторы исков требуют взыскания с «Коммерсанта» 133 миллиона долларов, это будет компенсация за ущерб, который был нанесен деловой репутации НРБ.

По его словам, с ноября 2010 года в газете "Коммерсантъ" неоднократно появлялись "порочащие деловую репутацию НРБ публикации". Суть одной из претензий Артемов пояснил: "Газета сообщала, что якобы в отношении НРБ расследуется уголовное дело о хищении средств государственной поддержки, выделенных на санацию банка 'Российский капитал', которой занимался НРБ в период глобального экономического кризиса".

Но данная информация не правдоподобна, и на самом деле на НРБ никогда не заводили уголовного дела. "К НРБ и лично к Лебедеву никогда никаких претензий не было на этот счет ни у правоохранительных органов, ни у Центробанка, ни у Агентства по страхованию вкладов", - добавил он.

Кроме этого Артемов поведал о том, что в апреле Лебедевым было отправлено письмо в газету, в котором была его просьба о прекращении печатания информацию, которая его порочит. Но это письмо не дало результатов, и информация, порочащая Лебедева продолжает выходить и дальше.