Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

26-06-2011, 22:31

Новый документальный канал RT запущен лично президентом РФ

RT запустил новый документальный канал о России на английском языке Russia Today Documentary (RTD). Об этом говорится в официальном пресс-релизе канала.

В прошлый четверг Дмитрий Медведев, президент России сам нажал на кнопку, отвечающую за выход канала в телевизионный эфир. Вещание RTD открылось фильмом о Камчатке. Основным контентом нового телеканала станут эксклюзивные фильмы о России собственного производства RT. Это серии документальных лент о городах в России, о научных достижениях, о традициях народов в России, о достижениях в сфере технологий, о природе, а также о иных сферах жизни России.

В эфире RTD также появится передача A Little Bit Of Russian, которая позволит иностранцам выучить основы русского языка.

RTD будет идти в любое время суток. Сигнал канала со спутника Hot Bird доступен 120 миллионам домов в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Кабельные операторы Германии, Ирландии, Португалии и Болгарии согласились включить новый канал в свои кабельные сети.
А в США и Канаде этот канал смогут смотреть только абоненты IPTV Roku. А другие смогут смотреть эфир на сайте RTD.

Помимо RTD на сегодняшний день RT объединяет четыре информационных телеканала, онлайн-видеоагентство и четыре мультимедийных портала.