Все новости
Добавить новость

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27-04-2011, 11:37

РИА Новости будет тестировать журналистов на наркотики

РИА Новости протестирует своих сотрудников на употребление наркотиков. Об этом главным редактором агентства Светланой Миронюк рассказано двадцатого апреля в эфире радио "Эхо Москвы".

Тестирование планируется добровольным. Целью акции под названием "Начни с себя" является призыв к СМИ и к российским гражданам об открытом обсуждении проблем, которые связаны с употреблением наркотиков.

Руководством агентства будут приобретены тест-полоски и розданы их журналистам. В тестировании планируется участие не только самих сотрудников РИА Новости, но и членов их семей. Как считает Светлана Миронюк, эта акция также может помочь снять неловкость, которую многие люди испытывают при покупке тестов на наркотики.

За последний год тему тестирования на наркотики поднимали не единожды. В июне прошлого года Федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) было заявлено о том, что готовятся поправки в законодательство, которые позволят инспекторам ГИБДД тестировать водителей на наркотическое опьянение. В апреле 2011-го года президентом страны Дмитрием Медведевым озвучен ещё один вариант применения тестов - им предложена проверка школьников на предмет употребления наркотических веществ. Минздравом и Минобразования уже подготовлен соответствующий законопроект.